Будет ли вдова офицера получать также его пенсию в случае повторного замужества

, Валерий, г. Ростов-на-Дону
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Вы говорите о пенсии по случае потери кормильца или о пенсии по возрасту. В случае если Вы получаете пенсию по случаю потери кормильца то, согласно ст. 35 Закона РФ от 12.02.1993 N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей»

Пенсия по случаю потери кормильца, назначенная супругу умершего, сохраняется и при вступлении супруга в новый брак.

Удачи!