Продавец понесёт ответственность за невнимательность при осмотре документа, но а с малолеткой что делать?

Здравствуйте! Если несовершеннолетний гражданин купил алкоголь по поддельному документу, какие действия нужно тут же предпринять? Продавец понесёт ответственность за невнимательность при осмотре документа, но а с малолеткой что делать? Не хочется отпускать маленького мошенника просто так. Речь идёт про контрольные закупки алкоголя или сигарет. Тоесть после продажи через часик приходят мужики с папками и начинают вызывать полицию.

, Виктория, г. Бодайбо
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория.

Вообще-то имеется вариант.

Это возможность помещения такой малолетки, достигшего соответствующего возраста, в СУВУОТ или СУВУЗТ.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.