Нужно подавать уведомление о РВП на год в Казахстане

, Александр, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Если в письме указано, что оно является административным, то, скорее всего, пришёл штраф или приглашение на составление протокола по административному делу.

Рекомендуется забрать письмо с почты, чтобы узнать, что именно в нём содержится.

В этой связи Если указано что письмо административное, то скорее всего Вам пришел штраф, либо вызывают на составление протокола по административному делу.

Срок хранения 7 дней, после чего оно вернется отправителю. Советую письмо забрать с почты, так как вы будете знать что хотят Вам вменить в нарушение или уже вменили. После того как оно вернется отправителю, вы будете считаться надлежаще извещенной.

И если в будущем у Вас приставы спишут этот штраф, Вам будет проблематично восстановить срок для обжалования.

Предупреждён — значит вооружен.

Удачи!

Александр
Клиент, г. Москва
Добрый! Ответ просто не в тему, как так можно читать вопрос и отвечать юристу

Здравствуйте Александр!

Ответ был дан к сожалению на другой вопрос.

Теперь относительно Вашего вопроса.

Значит документ (РВП) предоставляет определённые права иностранным гражданам, но также и налагает на них условия, которые нужно обязательно и неукоснительно исполнять.

В этой связи ежегодно любой иностранный гражданин должен подавать уведомление по РВП в том числе на год в Республике Казахстан в МВД по миграции.

Если не подать уведомление будет, штраф.

Удачи вам!