Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Скольки комнатную квартиру должна получить семья с 5-ю детьми?

Здравствуйте. Помогите ради Бога, очень нужна помощь. Я - мама 5-рых детей, в очереди на улучшение жилищных условий стою с 1995 года, вчера вызвали в администрацию, и выдали "на ознакомление" ключи от 3-х комнатной, сказав, что строительство 4-х - 5-ти комнатных квартир у нас не ведётся - берите, что дают. Правы ли они?

29 Января 2013, 10:32, вопрос №41534 Марина, г. Ленинск-Кузнецкий
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 488 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    Положено выдавать жилье по метражу а не по количеству комнат, так что если требования норм площади соблюдены то формально все законно.

    29 Января 2013, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Количество комнат имеет значение лишь при предоставлении жилья лицам разного пола. Так, согласно ст. 58 Жилищного кодекса РФ при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Если площадь предлагаемой Вам квартиры соответствует норме жилой площади в Вашем регионе, в действиях администрации нарушений нет. Если площадь меньше, то действия администрации незаконны и даже при получении этой квартиры Вас должны оставить в очереди на улучшение жилищных условий.

    29 Января 2013, 11:02
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть