Но, сейчас я предоставила все справки 2-НДФЛ, последняя была за май от 21.05., суд 26.06., зарплату за июнь я получу в

Добрый день!

Я живу в Москве и получаю зарплату тут , но подано заявление по банкротству в городе по прописке , сейчас мою зарплату списывают в счет Долгов и оставляют прожиточный минимум не по Москве , а по прописке. Я хочу оспорить это с финансовым управляющим, так же тут я снимаю квартиру и плачу каждый месяц деньги , но опять же , я не прописана тут . Но , сейчас я предоставила все справки 2-НДФЛ , последняя была за май от 21.05. , суд 26.06. , зарплату за июнь я получу в июле , фин упр просит расчетный лист за июнь , но выплаты я получу потом , могу ли я не предоставлять ей за июнь ничего , ведь зп после суда будет за этот месяц .

, Анна Минтилова, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! В вашем случае существует несколько юридических аспектов, которые стоит учитывать.

Место регистрации и место фактического проживания: В России для целей банкротства важно учитывать как место фактического проживания, так и место регистрации (прописки). Финансовый управляющий может учитывать прожиточный минимум и другие факторы исходя из места вашей прописки.

Предоставление документов: Финансовый управляющий запросил расчетный лист за июнь, однако вы получите зарплату за июнь только в июле. С точки зрения расчетов в процессе банкротства, финансовый управляющий может требовать расчеты на основе фактически полученных доходов или ожидаемых доходов, включая зарплату, если она выплачивается с задержкой.

Возможность оспорить решение: Вы имеете право оспорить решение финансового управляющего, если считаете, что ваша зарплата в Москве должна учитываться для определения прожиточного минимума или расчетов по банкротству. Для этого важно подготовить аргументированные документы, подтверждающие ваше фактическое проживание и доходы в Москве.

Я рекомендую вам обратиться к юристу, который специализируется на делах по банкротству. Юрист сможет проанализировать все ваши документы, дать конкретные рекомендации и помочь подготовить обоснованный запрос или апелляцию к финансовому управляющему.

Если вам нужна дополнительная помощь или консультация, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.