Здравствуйте помогите решить вопросв 2017 году был вынес судебный

Здравствуйте помогите решить вопрос,в 2017 году был вынес судебный приказ по ЖКХ управляющая компания ООО АВГУСТ ДВ КОМ, города Комсомольска на Амуре,Хабаровского края,номер дела 2-2468/2017 от 20.07.2017 года.С девушки и снимали с карты денежные средства она расплатилась,но не так не давно ей банк поставил Арест,на сумму 7 682,99 руб,остаток была списана сумма 7 707,26 руб общая сумма долга 15 390,25 руб.на данный момент эта управляющая компания уже очень давно не обслуживает девушки дом возможно её уже не существует,вопрос что делать в такой ситуации? Она не согласна со этим решением,на сайте судебных приставов не чего на ней нет,помогите разобраться? Куда обращаться что писать и как вернуть деньги если сейчас они у не спишут с карты?

, Алексей,
Александр Кудашов
Юрист, г. Пенза

Добрый вечер! Для начала необходимо узнать на каком основании судебные приставы списали сумму: судебный приказ или исполнительный лист по решению суда, или по ошибке.

Придется ознакомиться с документами по данному делу, сначала у приставов, скорее всего при личном приеме… Далее по обстоятельствам.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте

помогите решить вопрос, в 2017 году был вынес судебный приказ по ЖКХ управляющая компания ООО АВГУСТ ДВ КОМ, города Комсомольска на Амуре, Хабаровского края, номер дела 2-2468/2017 от 20.07.2017 года.С девушки и снимали с карты денежные средства она расплатилась, но не так не давно ей банк поставил Арест, на сумму 7 682,99 руб,

Без отмены приказа вопрос не решить. Подавайте возражение на приказ, просите отменить приказ. если прошло достаточно времени, то приложите ходатайство о восстановление срок ана подачу возражений.

Алексей
Клиент
А у вас есть образец или бланк
Алексей
Клиент
?
Ирина Цурик
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. В силу «Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 06.04.2024, с изм. от 04.06.2024)

Судебный приказ — судебное постановление, вынесенное судьей единолично на основании заявления о взыскании денежных сумм или об истребовании движимого имущества от должника по требованиям, если размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или стоимость движимого имущества, подлежащего истребованию, не превышает пятьсот тысяч рублей. Судебный приказ является одновременно исполнительным документом и приводится в исполнение в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

Необходимо обратиться в службу приставов, и выяснить, вынесено ли в отношении девушки постановление о прекращении исполнительного производства, если вынесено, значит и списывать с карты не будут. Возможно имеются несколько дел к исполнению в отношении девушки

Алексей
Клиент
Она говорит что напрямую в банк подали
Алексей
Клиент
У пристова на ней не чего нет