Подскажите, пожалуйста, какой из документов имеет большую силу- завещание или дарственная?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какой из документов имеет большую силу- завещание или дарственная?
, Кристина, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Оба документа имеют равную природу. На момент завещания человек ещё собственник своего имущества, при дарственной он при жизни передает другому человеку имущества и уже тот распоряжается имуществом. Ст. 1118 Г КРФ
1. Распорядиться имуществом на случай смерти можно путем совершения завещания или заключения наследственного договора. К наследственному договору применяются правила настоящего Кодекса о завещании, если иное не вытекает из существа наследственного договора.