Можно ли подарить долю в квартире от дочери отцу через МФЦ?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в квартире через МФЦ. От дочери отцу. Они два собственника квартиры.
, Людмила, г. Москва
Урал Таштимиров
Здравствуйте,, Людмила, г. Москва.
подскажите, пожалуйста, можно ли подарить долю в квартире через МФЦ. От дочери отцу. Они два собственника квартиры.
Обязательное нотариальное удостоверение сделки требуется, если по одному договору свои доли в праве на недвижимость отчуждают не все участники общей долевой собственности, даже в случае, когда один из сособственников становится единоличным владельцем объекта. Кроме того, нотариальная форма сделки предусмотрена при распоряжении недвижимым имуществом на условиях опеки и отчуждении недвижимости несовершеннолетнего или признанного ограниченно дееспособным гражданина.