Что делать и как получить его?

Здравствуйте.оплатил через интернет предоплату за гостиницу.по приезду к ним прошу дать мне чек. Уже неделю кормят завтраками что это надо в банк обратиться их отелю .и нужно время.чтоб я ждал. Не отдают чек .что делать и как получить его??

, Алексей, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если вы оплатили предоплату за проживание в гостинице через интернет и требуете получить чек, следует выполнить следующие шаги:

Запросите чек напрямую: Обратитесь к персоналу гостиницы и ясно укажите, что вам необходим чек за оплаченное проживание. Уточните причину задержки и попросите предоставить чек как можно скорее.
Уточните процедуру: Узнайте, какие документы или информацию необходимо предоставить для выдачи чека. Возможно, гостиница требует времени на подготовку документации, но они должны предоставить вам чек в разумные сроки.
Напомните о законодательстве: В некоторых странах и регионах существуют законодательные требования, обязывающие предоставлять чеки за услуги проживания. Уточните правила и нормы своего региона и, если необходимо, укажите на это персоналу гостиницы.
Письменное обращение: В случае, если гостиница не выполняет ваш запрос или задерживает предоставление чека, напишите официальное письмо с просьбой о предоставлении чека. Укажите в письме дату и сумму оплаты, а также срок, в течение которого вы ожидаете получить чек.
Юридическая поддержка: Если вы испытываете трудности с получением чека и считаете, что ваши права как потребителя нарушены, обратитесь за юридической консультацией. Юрист сможет оценить ситуацию и предложить правовые шаги для защиты ваших интересов.

Всегда важно сохранять копии всех письменных запросов и ответов, связанных с этим вопросом, чтобы иметь документальное подтверждение всех действий.