8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и как получить его?

Здравствуйте.оплатил через интернет предоплату за гостиницу.по приезду к ним прошу дать мне чек. Уже неделю кормят завтраками что это надо в банк обратиться их отелю .и нужно время.чтоб я ждал. Не отдают чек .что делать и как получить его??

, Алексей, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Если вы оплатили предоплату за проживание в гостинице через интернет и требуете получить чек, следует выполнить следующие шаги:

Запросите чек напрямую: Обратитесь к персоналу гостиницы и ясно укажите, что вам необходим чек за оплаченное проживание. Уточните причину задержки и попросите предоставить чек как можно скорее.
Уточните процедуру: Узнайте, какие документы или информацию необходимо предоставить для выдачи чека. Возможно, гостиница требует времени на подготовку документации, но они должны предоставить вам чек в разумные сроки.
Напомните о законодательстве: В некоторых странах и регионах существуют законодательные требования, обязывающие предоставлять чеки за услуги проживания. Уточните правила и нормы своего региона и, если необходимо, укажите на это персоналу гостиницы.
Письменное обращение: В случае, если гостиница не выполняет ваш запрос или задерживает предоставление чека, напишите официальное письмо с просьбой о предоставлении чека. Укажите в письме дату и сумму оплаты, а также срок, в течение которого вы ожидаете получить чек.
Юридическая поддержка: Если вы испытываете трудности с получением чека и считаете, что ваши права как потребителя нарушены, обратитесь за юридической консультацией. Юрист сможет оценить ситуацию и предложить правовые шаги для защиты ваших интересов.

Всегда важно сохранять копии всех письменных запросов и ответов, связанных с этим вопросом, чтобы иметь документальное подтверждение всех действий.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет
Добрый день! Купил в 2021 году нежилую недвижимость по цене 20 млн руб. Год назад разделил его на 7 частей, с присвоением новых кадастровых номеров. В этом году хочу продать 4 помещения из 7. Теперь собственно встал вопрос, я хочу избежать оплаты НДФЛ, тк продаю родственнику помещения. Но знаю, что нужно продавать за ту же стоимость, за что и купил, что бы избежать налога, тк покупка была менее 5 лет назад. Но я то купил получается одно помещение и разделил его на 7. Теперь я не понимаю, что делать, по какой цене их продавать, как избежать налога и вообще исчисление 5 лет после того как я их разделил обнулилось и пошло с нуля или же наоборот не нужно уже ждать 5 лет и можно сразу продавать по любой цене и не будет налога?
, вопрос №4178870, Виктор Сергеевич, г. Москва
Семейное право
Здравст Сирота не получил жилье что делать?
здравст Сирота не получил жилье что делать?
, вопрос №4178848, Евгений, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас уволился, мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал, что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации
Работал логистом , расставлял машины и заполнял таблицу по поездкам и суммам , которую отправлял старшему логисту , а он отправлял на прямую клиенту , который оплачивал. Когда пришел,ген дир сразу сказал,что позже научат разные штуки проворачивать(это было только на словах). В дальнейшем мне сказали завышать в таблице суммы для клиента (до этого делал старший менеджер, пока я не понимал и не умел). Мне с этого ничего не шло, я просто выставлял эти суммы , которые шли на компанию, в которой я работал, получал все ген директор. В какой-то момент клиент узнал об этом и решил проверять все , в итоге будет выставлять на компанию штраф. Сначала ген директор сказал ,что распишет все на нас, потом успокоился и сказал ,что все решит сам. Сейчас уволился , мне не выплатили зп, я написал досудебное письмо насчет зп, а ген дир сказал , что клиент выставит штраф, он пойдет в полицию и обвинит сотрудников в махинации. Что делать? И что-то будет нам? Ген директор притворился ,что он ничего не знал, скинул на нас все , все таблицы отправлены с общей почты, но имя внизу указано старшего логиста.
, вопрос №4178267, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Что делать и куда обращаться, чтобы вернуть деньги?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, перевели деньги ( ошиблись номером телефона при отправки) и деньги ушли получателю у которого арестованный счет и деньги списались по исполнительному листу. Что делать и куда обращаться, чтобы вернуть деньги ?
, вопрос №4177916, Юлия, г. Москва
Недвижимость
Какие у нас могу быть действия, что нам делать и чем оперировать?
Мы заключили договор аренды нежилого помещения , через два дня после подписания договора у нас срываются договоренности по поводу бизнеса, аренда становится не нужна и мы хотим разорвать договор. Вносили мы 55000 за первый и 55000 за последний месяц. В договоре прописано что если разрываем договор раньше чем через 11 месяцев залог не возвращают. Но мы не пользовались и не пользуемся помещением. Мы просим вернуть хотябы деньги за первый месяц. Собственник отдал деньги за первый месяц риелтору и говорит что бы мы просили деньги у него , а он говорит что выполнил свою работу. Договорили что собственник попробует договориться с риелтором .Какие у нас могу быть действия , что нам делать и чем оперировать ?
, вопрос №4177948, Дарья, г. Челябинск
Дата обновления страницы 13.06.2024