Скажите пожалуйста, можно ли размещать такую рекламу в газете?

Добрый день!Скажите пожалуйста,можно ли размещать такую рекламу в газете?Дату,адрес,время,огрнип предоставят,смущает по тексту льготная категория граждан,перечисление,не нарушает это закон о рекламе?И что указана цена

  • image
    .jpg
, Дарья, г. Мурманск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Добрый день! Чтобы дать точный ответ, мне нужно больше информации о содержании рекламы, но я постараюсь помочь на основе предоставленной информации.

Содержание рекламы: Если в рекламе указаны дата, адрес, время и ОГРНИП, то это стандартные элементы, которые обычно допускаются для размещения в газетах.
Льготная категория граждан: Указание на льготную категорию граждан и перечисление этой категории не являются прямым нарушением закона о рекламе. Однако важно убедиться, что это не нарушает законы о защите персональных данных или не приводит к дискриминации.
Указание цены: Обязательное условие для рекламы – четкое указание цены предложения, если оно касается товаров или услуг. Это помогает избежать недоразумений с потенциальными клиентами.

Чтобы быть уверенным, что реклама соответствует законодательству, я рекомендую следующее:

Проверьте, что текст рекламы не содержит информации, которая может быть расценена как дискриминация или нарушение конфиденциальности.
Убедитесь, что цена указана ясно и понятно для потребителей.
Если вы не уверены в соответствии рекламы закону, консультируйтесь с юристом или специалистом по рекламе.

Если у вас есть конкретный текст рекламы или дополнительные вопросы, я готов помочь дать более детальный ответ.

Дарья
Клиент, г. Мурманск
Спасибо, это вся информация по тексту, изначально заказчик прислал вот этот текст, как по мне в нем много нарушений, и сократили то текста, что вам направили.Прилагаю, можно еще из этого текста добавить к тексту который вы только что проверили? Скажите пожалуйста, как удостовериться что с перечислением категории граждан не нарушается закон о дискриминации?