Как будет распределен долг по невыплаченной ипотеке и с какого периода?

Здравствуйте. Умер созаемщик по ипотеке. У него остался несовершеннолетний ребенок от первого брака. Заемщиком по ипотеке является вторая жена, совместных детей нет. Как будет распределен долг по невыплаченной ипотеке и с какого периода? Заемщик продолжает выплачивать.

, Рая, г. Уфа
Вадим Некрасов
Юрист, г. Уфа

Долг будет распределён между наследниками, принявшими наследство, в соответствии с полученной в порядке наследования долей. Платить за ребёнка должна будет первая жена покойного.