Можно ли отказаться от перевода на вышестоящую должность по 16 тарифному разряду?
Здравствуйте, я офицер, служу на 14ом тарифном разряде, меня все устраивает , командир части хочет чтобы я написал рапорт на 16ый тарифный разряд я просто не хочу менять должность , какие влечет последствия?
, Михаил Сергеевич, г. Нарьян-Мар
С точки зрения правовых норм апеллировать не к чему. Назначить на равнозначную должность (с одинаковым званием и тарифным разрядом) — право командира воинской части.