Мама хочет подарить деньги дочери, на покупку автомобиля, дочь Замужем, как сделать, что бы вдруг при разводе, муж не запросил половину, можно ли что то оформить?

, Светлана, г. Уфа
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Можно перевести деньги онлайн с пометкой — «Подарок дочери на покупку машины». Договор можно не составлять.

В случае спора с мужем всегда можно будет доказать историю происхождения денег.

Пусть дочь откроет отдельный банковский счёт, и на него мама уже переведёт деньги, в комментарии платежа обязательно указать назначение, что это подарок для приобретения автомобиля. В дальнейшем при покупке рассчитываться с этого счёта.