Здравствуйте.Вопрос у меня такой.Мне нужно заменить водительское удостоверение, прошло 10 лет.У меня есть

Здравствуйте.Вопрос у меня такой.Мне нужно заменить водительское удостоверение, прошло 10 лет.У меня есть незначительные проблемы с цветоощущением, так зрение отличное.Если в нашей местной поликлинике не выдадут медицинскую справку, могу я обратиться в другое лечебное учреждение, частную клинику, например чтобы оспорить и примут ли справку в ГИБДД.

, Николай, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Если в вашей местной поликлинике отказываются выдать медицинскую справку для замены водительского удостоверения из-за незначительных проблем с цветоощущением, вы можете обратиться в другое медицинское учреждение или частную клинику. Важно, чтобы медицинская справка была выдана в учреждении, имеющем лицензию на оказание медицинских услуг.

Прежде чем идти в частную клинику, убедитесь, что у них есть соответствующая лицензия и компетентность для выдачи медицинских заключений, признаваемых ГИБДД. Обычно такие клиники предоставляют услуги по медицинским осмотрам для водительских удостоверений, и их справки могут быть приняты в ГИБДД при условии их правильного оформления и соответствия требованиям.

Если медицинская справка будет выдана в другом медицинском учреждении и в ней указано, что ваше зрение отличное, а проблемы с цветоощущением незначительные и не мешают вам управлять транспортным средством, то ГИБДД скорее всего примет такую справку. Важно также следовать требованиям и рекомендациям, предоставляемым в медицинской справке, чтобы избежать возможных проблем или дополнительных запросов со стороны ГИБДД.

Если у вас есть возможность, проконсультируйтесь с юристом или представителем ГИБДД для уточнения всех необходимых условий и требований к медицинской справке для замены водительского удостоверения.

Николай
Клиент, г. Москва
Спасибо за обстоятельный ответ.