Хочу забрать сына
здравствуйте ! на меня подала бывшая девушка на алименты .я не знал что она от меня родила ребенка .прошло 3 года и я об этом узнаю я готов платить алименты своему сыну но хотел бы и сам его воспитывать и общаться с ним подскажите пожалуйста имею ли я право его навещать и забирать его к себе если да то скажите что может быть если я не верну ребенка в срок сможет ли бывшая девушка на меня пожаловаться или написать заявление в полицию?
, Иван, г. Пермь
Александр Марков
Здравствуйте, Иван. Ну начинать следует с того, установлено ли отцовство у ребёнка или нет! Если не установлено, то Вы не являетесь его родителем и, следовательно, не имеете прав, предусмотренных для родителей Семейным кодексом!