У нас в ДНР арендаторы требуют оплату за рыбалкуимеют ли они

У нас в ДНР арендаторы требуют оплату за рыбалку,имеют ли они право требовать оплату.

, Евгений,
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Правовая ситуация в ДНР (Донецкой Народной Республике) может отличаться от общих норм Российской Федерации или других стран. Чтобы точно определить, имеют ли арендаторы право требовать оплату за рыбалку, необходимо ознакомиться с местным законодательством и нормативными актами, регулирующими земельные отношения, права арендаторов и условия пользования природными ресурсами.

В общем случае, если арендаторы земли или водоёмов имеют законные права на эти территории и водоёмы, они могут устанавливать правила и условия их использования, включая взимание платы за рыбалку. Однако, это должно быть чётко определено в договоре аренды или иных правовых актах, регулирующих отношения между арендаторами и пользователем рыболовных водоёмов.