Что делать если отчим который просто "воспитывает" даже не усыновлял меня, наносит систематические истезания и всеми матерными словами кроет, подскажите что делать

Мне 17 лет.

Со мной живёт мама, бабушка,сестра.

Что делать если отчим который просто "воспитывает" даже не усыновлял меня, наносит систематические истезания и всеми матерными словами кроет, подскажите что делать.

Мама говарит только попробуй пойти в депортамент образования.

Я не могу уже это все терпеть..

Уточнение от клиента
Стоит ли говорить об этом деректору школы?
, Никита, г. Москва
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Никита!

Если Вы сообщите директору школы о ситуации в семье, он, в свою очередь, будет обязан сообщит в орган опеки и попечительства, согласно ст. 121, 122 СК РФ для защиты Ваших интересов в случае

уклонения родителей от воспитания детей или от защиты их прав и интересов

Тогда орган опеки будет выяснять, защищает ли Ваша мама Ваши права и не вредит ли ее бездействие Вашему воспитанию и развитию. То есть к ответственности будет привлечена мама, а не отчим, который юридически с Вами связи не имеет.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Никита
Клиент, г. Москва
Почему так? Если он избивает меня, а мама отвечать будет
избивает меня

 Извините, из Вашего вопроса я поняла, что истязание — психологическое. Если он действительно избивает Вас, Вы вправе обратиться в полицию. Побои обязательно нужно снять.

мама отвечать будет

 Потому что мама привела этого мужчину в Вашу жизнь и позволяет подобным образом так с Вами обращаться, не сообщает в правоохранительные органы, сама Вас отговаривает от подачи жалобы, — т.е. не защищает Ваши права.