Здравствуйте, моя сестра обвиняется по ст 159 ч 1, у неё есть несовершеннолетний ребёнок, какой наказание ей грозит?

, Юлия, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Зависит от многих факторов: есть ли у нее смягчающие и отягчающие обстоятельства, рецидив и вообще судимости непогашенные, возместила ли ущерб и проч.

Виды наказаний по санкции: штраф, обязательные или исправительные работы, ограничение свободы, принудительные работы и лишение свободы до 2 лет.