Муж развелся уже как 2 года, бывшая жена в данный момент требует часть денег от автомобиля который был продан

Муж развелся уже как 2 года,бывшая жена в данный момент требует часть денег от автомобиля который был продан в браке,каки действия можно применить чтоб не выплачивать,и есть вариант что дети не от него.

, Юлия, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Срок исковой давности составляет три года. Бывшая супруга может подать  иск на раздел совместно нажитого имущества. Согласно ст. 39 Семейного кодекса РФ при разделе общего имушества супругов и определении долей в этом иущкстве доли супругов признаются равными. Если нет нотариально заверенного соглашения о разделе имущества.

 Дети в разделе имущества не участвуют.

Если у сурпуга есть сомнения в отцовстве он может провести экспертизу днк, подав иск об оспаривании отцовства. Статья 52 Семейного кодекса РФ.