8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: обязан ли я погашать данную задолжненность?

В ходе процедуры банкротства на этапе реализации имущества прекратили дела в связи с погашением требований кредиторов. В отчет фин.упраляющего в отношении меня применятся освобождение от исполнения обязательств. У меня есть задолженность перед кредитором, которые не заявился в реестр. Вопрос: обязан ли я погашать данную задолжненность?

  • A65-3995-2023_20240527_Opredelenie
    .pdf
  • Выписка по отчету 1036028
    .pdf
, Ринат, г. Казань
Денис Соков
Денис Соков
Юрист, г. Нягань
рейтинг 7.2

Добрый день.

Да, поскольку дело о несостоятельности (банкротстве) было прекращено в связи с удовлетворением требований кредиторов, включенные в РТК, иная задолженность, в том числе, по требования кредиторов, которые не включались в реестр требований кредиторов, не списывается. 

То есть, вы не были освобождены от дальнейшего исполнения обязательств, что предполагает сохранение требований кредиторов, которые не были погашены в процедуре несостоятельности (банкротстве).

С уважением, Соков Д. А. 

1
0
1
0
Ринат
Ринат
Клиент, г. Казань
А то что судья при вынесении определения судья руководствуется ст.213.28 и 213.30 и в отчете финуправляющего отметка стоит «применяется освобождение от обязательств»?

Обычное шаблонное определение. А про отчет сказать ничего не могу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Договор аренды магазина обязанности сторон Обязанная ли я буду
Договор аренды магазина, обязанности сторон. Обязанная ли я буду делать ремонт помещения, производить замену ненадлежащих предметов?
, вопрос №4177526, Елена, г. Донецк
Трудовое право
Обязан ли я работать в субботу?
Дали 8 месяцев исправрвбот. Отправили в организацию, где 6 дневный рабочий день. Обязан ли я работать в субботу?
, вопрос №4177274, Артем, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Заказала букет и оплатила онлайн Пришла в магазин забирать, он мне не понравился Вернут ли деньги, и обязан ли магазин заменить в букете непонравившиеся цветы
Заказала букет и оплатила онлайн Пришла в магазин забирать, он мне не понравился Вернут ли деньги, и обязан ли магазин заменить в букете непонравившиеся цветы
, вопрос №4177125, Ана, г. Москва
Недвижимость
Обязан ли по закону собственник квартиры платить возмещение за ущерб причинённой машине?
Если москитная сетка во время сильного ветра упала на машину. Сетку ставил застройщик. Обязан ли по закону собственник квартиры платить возмещение за ущерб причинённой машине?
, вопрос №4176664, Анна, г. Москва
Социальное обеспечение
Обязан ли я по истечению трёх лет, что то возвращать?
Добрый день. С 1.10.2020 по 11.04.201года оформил через госуслуги и получал социальные выплаты которые выплачивали в пандемию малоимущим. На тот момент я был учредителем ООО, но фактически деятельность не вёл и встал на учёт на биржу труда и числился безработным как и жена. В центре занятости всю информацию предоставил. 4.04.2024г Пришло уведомления, что я скрыл от них , что являюсь учредителем и должен вернуть всю сумму. На сколько правомерны их действия? Обязан ли я по истечению трёх лет, что то возвращать ?
, вопрос №4176646, Артур Чащин, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 13.06.2024