Вопрос: обязан ли я погашать данную задолжненность?

В ходе процедуры банкротства на этапе реализации имущества прекратили дела в связи с погашением требований кредиторов. В отчет фин.упраляющего в отношении меня применятся освобождение от исполнения обязательств. У меня есть задолженность перед кредитором, которые не заявился в реестр. Вопрос: обязан ли я погашать данную задолжненность?

  • A65-3995-2023_20240527_Opredelenie
    .pdf
  • Выписка по отчету 1036028
    .pdf
, Ринат, г. Казань
Денис Соков
Юрист, г. Нягань

Добрый день.

Да, поскольку дело о несостоятельности (банкротстве) было прекращено в связи с удовлетворением требований кредиторов, включенные в РТК, иная задолженность, в том числе, по требования кредиторов, которые не включались в реестр требований кредиторов, не списывается.

То есть, вы не были освобождены от дальнейшего исполнения обязательств, что предполагает сохранение требований кредиторов, которые не были погашены в процедуре несостоятельности (банкротстве).

С уважением, Соков Д. А.

Ринат
Клиент, г. Казань
А то что судья при вынесении определения судья руководствуется ст.213.28 и 213.30 и в отчете финуправляющего отметка стоит «применяется освобождение от обязательств»?

Обычное шаблонное определение. А про отчет сказать ничего не могу