8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Драка. Обе стороны напизали заяление в полицию

Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. У мужа произошел конфликт на дороге. Таксист высаживал пассажиров, муж пропускал его, тот долго не трогался с места, муж решил проехать первым, на что таксист тоже поехал. В результате перекрыли друг другу дорогу. Началась словесная перепалка. Муж решил оставить машину и помочь дойти мне до дома, там метров100, я беременна и на руках у нас еще был 1,5 годовалый ребенок. Таксист меня оттолкнул, когда я проходила мимо его машины. И начал ругаться с мужем. Муж подошел к нему, таксист его ударил, началась драка. Результате муж рассек оппоненту лоб, и набил шишку на губе, а сам получил ЧМТ. Муж отвел нас домой, потом забрал машину и уехал, а таксист вызвал полицию. Таксист написал заявление на мужа, через 1 час муж написал заявление в ответ. Таксист на мировую не идет, говорит, что бы муж восстановил ему зубы. Отмечу, что зубы не выбиты, а прогнили с возрастом. У таксиста нет свидетелей, а со стороны мужа я являюсь свидетелем. Он еще и угрожал мужу, что потом пожалеешь об этом. Подскажите пожалуйста, чего нам ждать от данной ситуации.Спасибо.

Показать полностью
, Рита Малярчук, г. Уфа
Александр Гаврилов
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Исходя из Вашего вопроса дело будет рассматриваться мировым судьей (ст.115 или ст. 116 УК РФ). При наличии заявлений обеих сторон Ваш муж будет одновременно и потерпевшим и обвиняемым. Он вправе иметь защитника-адвоката (рекомендуется). Причина травмы зубов у таксиста будет определена судебно-медицинским экспертом. Наличие у Вашего мужа свидетеля-очевидца это плюс, хотя суд будет учитывать, что свидетель его жена. В данной ситуации в отношении обоих может быть вынесен обвинительный приговор, наказание, как правило, штраф до 40 тысяч рублей. По результатам экспертизы Вам все-таки лучше найти компромисс для мирового соглашения. Зачем иметь судимость?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Побои
Здравствуйте, такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я
Здравствуйте , такая проблема я дал в школе телефон другу что бы тот заснял драку по его просьбе, далее я переслал это видео этому другу который снимал и еще одному однокласснику, далее один одноклассник показал это видео завучу школы. После меня попросили удалить это видео и сказать кому я это прислал я все удалил и сказал кто , те кому я отправил я так понимаю тоже удалили видео. Через время моих родителей вызывают в школу что мне в данной ситуации может грозить и как мне ее решить?
, вопрос №4095592, Арсений, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват?
В марте мы продлили с арендодателем договор аренды на 11 месяцев. И через пару дней звонит хозяйка квартиры и сообщает, что решила продать квартиру. На словах было решено, что мы живем апрель спокойно, но в мае возможно будут просмотры. Спустя время мы решаем, что живем апрель так как он оплачен и май живем за счет залога. Обе стороны это устроило. Спустя время хозяйка сказала чтоб мы жили сколько хотим, выгонять нас не будет, месяц-два-пять. Живите до момента пока не продастся квартира. Спустя время звонит хоз.квартиры и заявляет что ей нужна гарантия что мы выплатим коммунальные услуги. Все решили всех все устроило. (P.S. Мы год жили без единой задержки оплаты и без единого долга по платежам. Все чисто быстро и в срок). По итогу мы связываемся с риелтором который помогает продавать квартиру хоз.квартиры и выдвигаем свои условия просмотра квартиры опираясь на договоренности с хозяйкой. Условия были - апрель мы живем спокойно, в мае за 2 недели до нашего выезда это с 14 по 28 мая, беспрепятственные просмотры). По итогу мы одобрили 1 просмотр квартиры в апреле. И после залетает хозяйка к нам и заявляет что мы препятствует свободному показу квартиры, обещания не держим, жить май в залог отказала (хотя мы все обсуждали и всех все устроило), выдвинула свои условия проживания в мае и намерена подписать доп. бумагу что в мае мы не имеем права препятствовать просмотрам. Оперирует странными законами, тыкает ими, убеждая нас в нашей неправоте и заявляет что раз мы не держим обещания (вопрос какаие? Мы свои права знаем) то и она не намерена. И вопрос залога еще отдельная тема Подскажите пожалуйста кто прав кто виноват? Как мы можем себя обезопасить и немножко поставить неадекватную женщину, ибо очень переживаем за себя и за деньги.
, вопрос №4094758, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
Как мне считать оба лишения суммарно?
27.06.22 был лишён по 12.27ч2 к одному году. Вступил в силу 08.08.22. 28.08.22 был лишён по 12.27ч3 на 1,6 года,вступил в силу 08.08.22. как мне считать оба лишения суммарно?
, вопрос №4094471, Валерий, г. Приволжск
Дата обновления страницы 29.01.2013