Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Драка. Обе стороны напизали заяление в полицию

Здравствуйте. Подскажите как быть в данной ситуации. У мужа произошел конфликт на дороге. Таксист высаживал пассажиров, муж пропускал его, тот долго не трогался с места, муж решил проехать первым, на что таксист тоже поехал. В результате перекрыли друг другу дорогу. Началась словесная перепалка. Муж решил оставить машину и помочь дойти мне до дома, там метров100, я беременна и на руках у нас еще был 1,5 годовалый ребенок. Таксист меня оттолкнул, когда я проходила мимо его машины. И начал ругаться с мужем. Муж подошел к нему, таксист его ударил, началась драка. Результате муж рассек оппоненту лоб, и набил шишку на губе, а сам получил ЧМТ. Муж отвел нас домой, потом забрал машину и уехал, а таксист вызвал полицию. Таксист написал заявление на мужа, через 1 час муж написал заявление в ответ. Таксист на мировую не идет, говорит, что бы муж восстановил ему зубы. Отмечу, что зубы не выбиты, а прогнили с возрастом. У таксиста нет свидетелей, а со стороны мужа я являюсь свидетелем. Он еще и угрожал мужу, что потом пожалеешь об этом. Подскажите пожалуйста, чего нам ждать от данной ситуации.Спасибо.

29 Января 2013, 10:19, вопрос №41527 Рита, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Исходя из Вашего вопроса дело будет рассматриваться мировым судьей (ст.115 или ст. 116 УК РФ). При наличии заявлений обеих сторон Ваш муж будет одновременно и потерпевшим и обвиняемым. Он вправе иметь защитника-адвоката (рекомендуется). Причина травмы зубов у таксиста будет определена судебно-медицинским экспертом. Наличие у Вашего мужа свидетеля-очевидца это плюс, хотя суд будет учитывать, что свидетель его жена. В данной ситуации в отношении обоих может быть вынесен обвинительный приговор, наказание, как правило, штраф до 40 тысяч рублей. По результатам экспертизы Вам все-таки лучше найти компромисс для мирового соглашения. Зачем иметь судимость?

    29 Января 2013, 10:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats