Документы не могу предоставить перед отпуском могу ли я предоставить их после прибытия домой

Здравствуйте я участник сво мой отец поролизован. Документы не могу предоставить перед отпуском могу ли я предоставить их после прибытия домой

, Роман, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Роман!

Понимаю вашу ситуацию и необходимость заботы о вашем отце. Вот, что вам нужно знать и как действовать:

### Порядок предоставления документов
1. **Предоставление документов до отпуска**:
    — Обычно для оформления отпуска по уходу за больным родственником требуется предоставить медицинские документы, подтверждающие необходимость ухода (например, справку от врача).
    — Если у вас нет возможности предоставить документы заранее, важно официально уведомить командование о сложившейся ситуации.

2. **Уведомление командования**:
    — Напишите рапорт на имя вашего командира с просьбой о предоставлении отпуска по уходу за отцом. В рапорте укажите, что ваш отец парализован и вы не можете предоставить документы до начала отпуска.
    — Попросите разрешение предоставить все необходимые документы после возвращения из отпуска.

3. **Предоставление документов после отпуска**:
    — По возвращении домой соберите все необходимые медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья вашего отца и необходимость ухода за ним.
    — Предоставьте эти документы вашему командованию сразу по возвращении, чтобы избежать возможных недоразумений или проблем.

### Образец рапорта

```
Командиру (ваша воинская часть)
(звание, ФИО командира)

От (ваше звание, ФИО)
Военнослужащего (ваша воинская часть)

РАПОРТ

Прошу предоставить мне отпуск с (дата начала отпуска) по (дата окончания отпуска) для ухода за больным отцом, который находится в тяжелом состоянии (парализован). В связи с необходимостью немедленного ухода за ним, у меня нет возможности предоставить медицинские документы до начала отпуска. Обязуюсь предоставить все необходимые документы, подтверждающие состояние здоровья отца и необходимость ухода за ним, сразу по возвращении из отпуска.

Дата: (дата)
Подпись: (подпись)
```

### Дополнительные рекомендации
— **Свяжитесь с вашим командиром или непосредственным начальником** и объясните ситуацию лично или по телефону, чтобы они были в курсе и могли принять решение быстрее.
— **Подготовьте все необходимые документы заранее** или узнайте, кто может помочь вам собрать их в ваше отсутствие (например, другие родственники или друзья).

### Заключение
Предоставление документов после возвращения из отпуска возможно, но важно заранее уведомить командование о вашей ситуации и получить их согласие. Это поможет избежать возможных проблем и сохранить ваше право на отпуск по уходу за больным родственником.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы или потребуется помощь в подготовке документов, пожалуйста, обращайтесь!

Поставьте пожалуйста положительную оценку