Что делать и можно ли всё-таки сдать товар?

добрый день. муж купил электросамокат, через 5 дней сдал его обратно в магазин, потому что он быстро разряжался. экспертиза не выявила никаких проблем, но муж хочет всё равно сдать товар. магазин не принимает товар и не хочет возвращать деньги, т.к.прошло больше 14 дней. что делать и можно ли всё-таки сдать товар?

, Галина, г. Пушкино
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Электросамокат является технически сложным товаром (пункт 2 Перечня технически сложных товаров, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924), поэтому при отсутствии неисправностей вернуть по истечении 15 дней его нельзя.

Однако можно рассмотреть вопрос о том, что покупатель не был поставлен в известность о быстрой разрядке.

В таком случае информация о товаре не соответствует действительности и можно требовать вернуть товар и по истечении 15-дневного срока.

Если требуется подробная консультация и подготовка любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно.