8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать и можно ли всё-таки сдать товар?

добрый день. муж купил электросамокат, через 5 дней сдал его обратно в магазин, потому что он быстро разряжался. экспертиза не выявила никаких проблем, но муж хочет всё равно сдать товар. магазин не принимает товар и не хочет возвращать деньги, т.к.прошло больше 14 дней. что делать и можно ли всё-таки сдать товар?

, Галина, г. Пушкино
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.

Электросамокат является технически сложным товаром (пункт 2 Перечня технически сложных товаров, утвержденного постановлением Правительства РФ от 10 ноября 2011 г. N 924), поэтому при отсутствии неисправностей вернуть по истечении 15 дней его нельзя.

Однако можно рассмотреть вопрос о том, что покупатель не был поставлен в известность о быстрой разрядке.

В таком случае информация о товаре не соответствует действительности и можно требовать вернуть товар и по истечении 15-дневного срока.

Если требуется подробная консультация и подготовка любых документов — можете обратиться в личный чат, общение в котором — бесплатно.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
В официальном браке не состояли, читала информацию, что в суд можно подать иск, чтобы меня признали женой, тк
Добрый день! Муж признан без вести пропавшим на СВО, есть 2ое совместных детей. В официальном браке не состояли, читала информацию, что в суд можно подать иск, чтобы меня признали женой, тк выплаты мне не по закону не предусмотрены….Подскажите пожалуйста в каком порядке это делать и действительно ли можно признать фактический брак?
, вопрос №4174282, Кристина, г. Новосибирск
Получение образования
Какие документы и вступительные экзамены И можно ли их сдать дистанционно
Я окончила колледж можно ли к вам поступить? Какие документы и вступительные экзамены И можно ли их сдать дистанционно
, вопрос №4174355, Надежда, г. Москва
Семейное право
Можно ли в суде аппелировать этим соглашением?
Добрый день , соглашение достигнуто устно , может ли бывшая жена подать на алименты в этом случае и что решит суд ? Можно ли в суде аппелировать этим соглашением ?
, вопрос №4173633, Nikolai, Ялта
Кредитование
Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор?
Я нашла некую Ирину Бологову частный кредитор. После часу дня передала расписку . она сказала сначала что 2 часа ожидания перевода потом через часа два якобы в банке производится технические работы и до сих пор не чего нет. Хотела бы узнать мошенник или всё таки частный кредитор??
, вопрос №4173162, Анастасия, Астана
Дата обновления страницы 13.06.2024