Могу ли я подарить долю квартиры моих родителей городе, где проживает сын

Могу ли я подарить долю квартиры моих родителей городе, где проживает сын. Я живу в другом городе и доля в квартире там

, Боленкова Людмила, г. Иркутск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Право на продажу доли ващей  квартиры по месту проживания второго собственника не запрещено. Вам нужно известить второго собственника и предложить ему выкупить Вашу  долю. Если он откажется, тогда Вы имеете право предложить выкуп вашей доли квартиры другому лицу .

При этом цена доли доожна оставаться неизменной