Какие проблемы могут возникнуть в этом плане

Я бабушка (гражданка Казахстан) несовершеннолетнего внука (6 лет, гражданин России) покупаю недвижимость на свое имя в одном из городов России, а потом собираюсь оформить дарственную на внука. Особенность: этот мой внук под опекой других бабушки с дедушкой. Его родители лишены родительских прав. Какие проблемы могут возникнуть в этом плане. Возможно ли чтобы другие родственники(граждане РФ) по моей просьбе купили эту недвижимость на свое имя и потом оформили дарственную на моего внука. Бабушка и дедушка, с которыми проживает сейчас внук не могут заниматься куплей недвижимости, могут только у нотариуса подписать согласие на дарственную

, Ирина, Алматы
Антон Оськин
Юрист, г. Уфа

Добрый день!

Вы можете купить квартиру и затем подарить её своему внуку. Никаких препятствий для этого не существует.