Здравствуйте скажите пожалуйста вот если у меня вид на жительство и дети гражданин России Я через детей

Здравствуйте скажите пожалуйста вот если у меня вид на жительство и дети гражданин России Я через детей подавала если я пропущусь в другом адрес и где нету там прописки детей что будет могу подавать потом на гражданство ?

, Лусине, г. Рубцовск
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если у вас есть вид на жительство и дети являются гражданами России, вы можете подавать на гражданство через детей. Однако важно учитывать некоторые нюансы.

### Основные шаги и требования

1. **Изменение адреса проживания**
   Если вы меняете адрес проживания и дети не будут прописаны по новому адресу, это не должно существенно повлиять на ваш процесс получения гражданства, но вы должны своевременно уведомить органы миграционного учета о смене адреса.

2. **Уведомление о смене адреса**
   В соответствии с законодательством, иностранные граждане с видом на жительство обязаны уведомлять органы миграционного учета о смене места проживания. Это необходимо сделать в течение 7 дней с момента изменения адреса.

3. **Подготовка документов**
   При подаче на гражданство вам потребуется подготовить и предоставить следующие документы:
    — Ваш паспорт и вид на жительство.
    — Свидетельства о рождении детей.
    — Документы, подтверждающие гражданство детей (паспорта или свидетельства о рождении с отметкой о гражданстве).
    — Документ о месте проживания (регистрация) на новом адресе.

4. **Подача заявления на гражданство**
   Вы можете подать заявление на получение гражданства в территориальное отделение МВД РФ по вопросам миграции. Пропуск по новому адресу не должен существенно повлиять на процесс, если все остальные требования соблюдены.

### Рекомендации

1. **Своевременно уведомляйте органы миграционного учета** о всех изменениях вашего адреса проживания.
2. **Соберите все необходимые документы** и удостоверитесь, что у вас есть все свидетельства и подтверждения гражданства ваших детей.
3. **Консультация с юристом**: Рекомендуется обратиться к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, для получения конкретных рекомендаций и помощи в подготовке документов.

Таким образом, смена адреса проживания не должна препятствовать подаче на гражданство, если вы соблюдаете все требования законодательства и своевременно уведомляете соответствующие органы.

Поставьте пожалуйста положительную оценку