Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взыскание просрочки по микрокредитованию

Взяла микро кредит 30000рублей не смогла вовремя выплатить уже насчитали 80000рублей , что делать как выбраться из долговой ямы, за страховку с меня взяли и систематически звонят и шлют смс мне и моим знакомым и родным.

02 Апреля 2014, 21:05, вопрос №415243 наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Необходимо знакомиться с договором и размером выплаченной суммой. Возможно уменьшить сумму штрафов за несвоевременный возврат, но проценты за пользования придется уплатить в полном объеме. 

    02 Апреля 2014, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл

    Наличие у вас долга не является основанием для звонков вашим родным и близким. Это вторжение в частную жизнь. Если есть какие-то претензии к вам, то пусть обращаются в суд. А пока вы можете обратиться с заявлением в правоохранительные органы на неправомерные и незаконные действия кредитора.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    02 Апреля 2014, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Балобасов Дмитрий

    Здравствуйте, Наталья.

    Вам следует дождаться суда и в суде сослаться на ст 333 ГК РФ, для уменьшения штрафов и неустоек которые вам насчитали. В добровольном порядке оплачивать сумму долга в 80 тыс. не рекомендую, т.к. она явно не соответствует последствиям нарушения обязательства.

    При звонках вам, сообщайте, что ведете запись разговора и просите представиться звонящего.

    03 Апреля 2014, 03:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats