Мфо подали на меня заявление в полицию, буквально неделю назад я уволился с работы, на новую пока не устроился

Здравствуйте, подскажите пожалуйста такая ситуация. Взял займ , но не выплатил. Мфо подали на меня заявление в полицию, буквально неделю назад я уволился с работы, на новую пока не устроился . заведут ли на меня уголовное дело, т.к в данный момент я не работаю

, Ольга, г. Братск
Инесса Жарская
Юрист, г. Москва

Добрый день, в зависимости от того, каковы условия займа, когда должны были вернуть деньги и почему не вернули. Если однократно взяли и сейчас нет возможности вернуть деньги, так как нет работы, что можете подтвердить в полиции документально (отметка в трудовой книжке), скорее всего откажут, но фактически все зависит от обстоятельств при которых был оформлен займ и почему вы не смогли его вернуть.