Доброго времени суток Сегодня обратилась к дежурному врачу больницу

Доброго времени суток. Сегодня обратилась к дежурному врачу больницу с замершей беременностью (заключение другого врача) и ухудшением самочувствия.

Доктор не сделал узи, не выслушал , отправил домой , что привело к ухудшению состояния .

Как быть в данной ситуации?

, Екатерина, г. Курск
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Екатерина, ситуация, в которой вы оказались, крайне неприятная и неоправданная. Вот мои рекомендации:

1. Незамедлительно обратитесь в другое медицинское учреждение или вызовите скорую помощь, если чувствуете серьезное ухудшение самочувствия. Ваше здоровье и безопасность должны быть приоритетом.

2. После того, как ваше состояние стабилизируется, подумайте о подаче жалобы в администрацию больницы на некомпетентные действия врача. Приложите документы, подтверждающие ваш диагноз и жалобы на самочувствие.

3. Также вы можете обратиться в региональный департамент здравоохранения или страховую медицинскую компанию с жалобой на некачественное оказание медпомощи.

4. В случае причинения вреду здоровью, имеете право подать исковое заявление в суд на возмещение морального и материального ущерба.

Желаю вам скорейшего выздоровления.