Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
840 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф на юр. Лицо и директора

Может ли инспектор по пожарному надзору выписать постановление о назначении административного наказания(штраф) по одним и тем же статьям КоАП,как на юр.лицо, так и на директора фирмы(должностное лицо).

02 Апреля 2014, 20:44, вопрос №415227 марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Марина, здравствуйте! По правилам КоАП это возможно:

    Назначение административного наказания юридическому лицу не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение виновное физическое лицо, равно как и привлечение к административной или уголовной ответственности физического лица не освобождает от административной ответственности за данное правонарушение юридическое лицо (ч.3 ст.2.1 КоАП РФ).

    В любом случае, должны быть составлены два постановления и обосновано наличие вины, оба штрафа можно обжаловать в судебном порядке.

    02 Апреля 2014, 21:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.