Что делать при не согласии мужа на продажу

Развелись с мужем, сад совместно приобретен в браке, муж не хочет продавать. Что делать при не согласии мужа на продажу

, Ольга, г. Братск
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Вам в таком случае, необходимо поставить  бывшего  супруга в известность  в письменной форме и предложить ему купить свою долю по цене, за которую  продается  земельный участок  с садом .

В случае, если  бывший супруг не приобретает свою долю  в течение месяца или не дает никакого ответа, то  Вы  получаете возможность продать долю третьему лицу. (ст.250 ГК РФ).

 Подробнее см. по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/a4495f31ced2c9ba7baaad36968a88142d61c92b/