Но сейчас меня заставляют подписывать контракт, и грозятся переводом в штурмовые войска, в лист беседы я написал по личным мотивам не хочу подписывать контракт

Здравствуйте, Проблема такова, у меня закончился контракт год назад, но мне в части нечего не говорили и не принуждали его продлевать, исполнять я долг готов до окончания сво. Но сейчас меня заставляют подписывать контракт, и грозятся переводом в штурмовые войска, в лист беседы я написал по личным мотивам не хочу подписывать контракт.

, Виталий, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

меня заставляют подписывать

Контракт подписывать вы не обязаны.

грозятся переводом в штурмовые войска

По служебной необходимости вас могут перевести на должность в штурмовые подразделения.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Виталий!

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могувам написать такой рапорт на увольнение, услуга платная.

Виталий
Клиент, г. Москва
Сколько будет стоить услуга