В данный момент, я проживаю в совсем другом городе, завтра на работу и явиться в Суд практически невозможно

Здравствуйте, меня зовут Дарья. Скажите, пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Сегодня вечером, мне передала хозяйка съемного жилья повестку в суд, в качестве свидетеля по уголовному делу, которое состоится завтра в 9:00. В данный момент, я проживаю в совсем другом городе, завтра на работу и явиться в Суд практически невозможно. То, что я проживаю в другом городе, они должны быть в курсе, ко мне пару мес. назад и местный следователь ездил на допрос. В повестке, мне угрожают 112, 113, 117 УПК.

, Дарья, г. Нижнекамск
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дарья.

Вам случайно не коллекторы пишут?

Свидетель не является участником уголовного судопроизводства.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения.