Плата за долги умершего

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Брат умер год назад, ни жены ни детей у него нет. Он брал кредит в банке. Сейчас же коллекторы одалевают меня. Правомерно ли? И должна ли я выплачивать за него кредит?

Наследство: У нас приватизированная квартира в равных долях.

Спасибо.

, Елена Ильина, г. Москва
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

В любом случае действия коллекторов незаконны. Хотят-пусть в суд идут. Сами Вы пока ничего не платите.

Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если Вы принимали наследство брата, то долги Вы приняли также.

В любом случае, до суда ничего никому не платите.