Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

748 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
748 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Плата за долги умершего

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Брат умер год назад, ни жены ни детей у него нет. Он брал кредит в банке. Сейчас же коллекторы одалевают меня. Правомерно ли? И должна ли я выплачивать за него кредит?

Наследство: У нас приватизированная квартира в равных долях.

Спасибо.

01 Февраля 2013, 11:01, вопрос №41522 Елена, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич
    Адвокат, г. Оренбург
    Общаться в чате

    В любом случае действия коллекторов незаконны. Хотят-пусть в суд идут. Сами Вы пока ничего не платите.

    01 Февраля 2013, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Если Вы принимали наследство брата, то долги Вы приняли также.

    В любом случае, до суда ничего никому не платите.

    01 Февраля 2013, 17:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats