Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 4 до 15 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.по ст.228 до 15 лет лишения свободы

статья 6.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает ответственность за незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 4 до 15 тысяч рублей или административный арест до 15 суток.по ст .228 до 15 лет лишения свободы. Так сколько?

, Ольга, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Разница в квалификации статьи 6.8 Кодекса об административных правонарушениях и статьи 228 Уголовного кодекса в размере наркотических средств или их аналогов.

Статья 228 УК РФ предусматривает значительный размер, в отличии от статьи 6.8 КоАП.