8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сняли квартиру вчера, перевели деньги

Здравствуйте, сняли квартиру, не жили тут. Арендодатель не составлял договор. Когда пришли убираться, обнаружили, что в квартире сломаны ручки дверей, стоит запах, требуется генеральная уборка, которую мы должны делать сами. Сняли квартиру вчера, перевели деньги. Но хотим вернуть деньги, так как не можем жить в таких условиях. Возможно ли это?

, Софья, г. Москва
Александр Богданов
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.1

Добрый день.

Если совсем коротко — вы вправе требовать возврата денег, за вычетом прожитых дней.

То есть можно просто высчитать стоимость одного дня и требовать возврата оставшейся части.

Для точного ответа необходимо более подробно изучить ситуацию — есть ли переписка и т.д.

Для консультации можете обратиться в личный чат.

0
0
0
0
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В вашем случае применима норма закона ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение.
 1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Рекомендации: письменно заявите о расторжении договора аренды и с требованием о возврате денежных средств за вычетом реальных суток проживания.

Консультацию можно получить у меня в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
И как деньги с карточки снять сь или перевести в др банк?
Здравствуйте! Я физ лицо, у меня заблокировали счет по115 фз. Я помогаю безвозмездно брату вести бизнес т. к у него заболевание Альцгеймера ему 53 года. на пенсию не отправят ,а справки для инвалидности собираем. фирму скорее всего будем переводить на сына. Суть вопроса в том, что на мою карточку приходит оплата полиграфических услуг (физ лизц на физ лицо переводят деньги ) ,деньги снимаются и кладутся на расчетный счет ООО через терминал банка, наличные проводим через кассу.Я отслеживаю движение средств по онолайн банку.(он не помнит и не может отследить).Справки о лечении и диагнозе есть. Чеков на переводы через он лай у меня нет только запись уведомления банка. Деньги на счете заблокировали и я не могу снять деньги.Какие документы надо предоставить банку ? И как деньги с карточки снять сь или перевести в др банк?
, вопрос №4172086, Виктория, г. Москва
Защита прав потребителей
Подписал договор о найме квартиры вчера, но по обстоятельствам не буду зайезжать и нужно разорвать договор, могу ли я это сделать и вернуть деньги оплаченные
Подписал договор о найме квартиры вчера,но по обстоятельствам не буду зайезжать и нужно разорвать договор,могу ли я это сделать и вернуть деньги оплаченные
, вопрос №4171609, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Пишут мошенники говорят я ко бы должна деньги за расторжения договора ни какого договора я не подписывала просят перевести деньги на карту МТС
Пишут мошенники говорят я ко бы должна деньги за расторжения договора ни какого договора я не подписывала просят перевести деньги на карту МТС
, вопрос №4171615, Ирина, г. Рязань
Недвижимость
Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за
Что можно делать если человек не прописан в квартире и качает свои права вложившись в ремонт требует сумму за него чтоб он ушел или чтоб ему отдали или купили квартиру живет он в ней 28 лет может ли он претендовать на квартиру или спрашивать деньги за ее ремонт
, вопрос №4171058, Юлиана, г. Надым
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Хочу снять определенную квартиру, но смогу только примерно через месяц, арендодатель предлагает внести
Хочу снять определенную квартиру, но смогу только примерно через месяц, арендодатель предлагает внести предоплату чтобы она сняла квартиру с объявления.Говорит вышлет свой паспорт, как сделать так чтобы в случае обмана я смог взыскать с нее эти деньги, составить какой то онлайн договор, потому что приехать туда и лично это сделать никкк не могу
, вопрос №4170471, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024