Столит ли обрадится в ПДН или в опеку?

Нашла в телефоне ребенка (12лет ребенкк), фото и видео, где она фотографирует свои интимные места, и снимает не потдисное видео. Так же нашла в истории просмотров, что ребенок регулярное заходит на порно сайты. Столит ли обрадится в ПДН или в опеку?

, Юлия, г. Красноярск
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Вам лучше обратиться к детскому психологу.

В ПДН сотрудник  полиции могут поставить на учет.  Будут собирать отзывы о ребенке со школы, расспрашивать соседей. Будут проверять жилищные условия ребенка. Его увлечения, с кем общается.

Обычно в ПДН поступают дети, родители которых не справляются с воспитанием своих детей.