Могу ли я уволиться (написать заявление по собственному желанию, и даже отработать 2 недели), если ни на данный

Могу ли я уволиться (написать заявление по собственному желанию, и даже отработать 2 недели), если ни на данный момент, ни в течение 2 недель не нашли человека, который мог бы заступить на мою должность вместо меня?

, Илья, г. Краснодар
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Уволиться по собственному желанию Вы можете в любой момент. Письменно уведомив об этом руководителя.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

2-недельный срок является пресекательным — то есть по его истечении правовых оснований удерживать вас на работе не имеется.