Как и соответствует законам мы направили ей письмо извещение, что мы продаем наш дом

здравствуйте, такая ситуация, я владею долей в виде дома в подмосковье. моя соседка владелеца второй доли в виде отдельного дома на этом же участке, крайне не хочет чтобы мы продавали свою долю. мы нашли покупателя который предлагает цену намного больше чем готова заплатить наша соседка. как и соответствует законам мы направили ей письмо извещение, что мы продаем наш дом. вчера мы узнали, что соседка подала иск в суд, на выход из общедолевой, скажите может ли это приостановить нашу продажу?

, софья, г. Ярославль
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Софья!

Если судом по ходатайству соседки не будет принято каких-либо мер обеспечения (например, в виде запрета Вам продавать свою долю), то Вы вправе совершить сделку по её продаже.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».