Списание средств

Добрый день, если списали средства приставы, но чуть позже отменили судебный приказ. Через сколько дней деньги уходят со счета пристава в управляющую компанию? Для того, чтобы не обращаться в суд о возврате денег

, Наталья, г. Волжский
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

Если судебные приставы списали денежные средства со счета, а затем судебный приказ был отменен, то возврат денег должен произойти в разумные сроки. Обычно на практике это занимает от 10 до 30 дней.

Дело в том, что после отмены судебного приказа приставы должны направить взысканные денежные средства обратно на тот счет, с которого они были списаны. Однако этот процесс не всегда происходит автоматически и может потребоваться некоторое время.

Поскольку ситуация отличается в каждом конкретном случае, я бы посоветовал подождать месяц с момента отмены судебного приказа. Если по истечении этого срока деньги так и не вернулись на ваш счет, тогда имеет смысл обратиться к приставам с заявлением о возврате незаконно удержанных средств.

Надеюсь, этот ответ был полезен для понимания ситуации.

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

5 банковских дней с момента поступления на депозит пристава.

Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Наталья, г. Волжский,

если списали средства приставы, но чуть позже отменили судебный приказ. Через сколько дней деньги уходят со счета пристава в управляющую компанию? Для того, чтобы не обращаться в суд о возврате денег

Обычно в течение трез или пяти дней перечисляют судебные приставы денежные средства взыскателям. Долго деньги не задерживаются на счете приставов. Поэтому  если Должник сразу после отмены приставов обратиться с заявлением о возврате денег в связи с отменой приказа, то приставы возвратят, если уже не отдали. Иначе пишите заявление в суд о повороте исполнения.