Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Каковы мои права, если работодатель хочет меня перевести на другое место работы, не уведомив об этом заранее, а я не хочу?

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста. Такая проблема. Я устроилась на работу в фитнес-клуб администратором-кассиром. Через 3 месяца, после прохождения испытательного срока, работодатель объявил, что мы переходим на безадминистративный режим работы и что администраторы переходт в менеджеры, вроде как совмещение должности. Двух моих напарников уже перевели, а мне сказали, что им не согласовали еще одно место, и предложили работу администратором в другом клубе этой сети, очень далеко от меня, но письменного предложения от них не было, а в ТК написано, что они за два месяца должны о таком предупреждать в письменном виде. Подскажите пожалуйста, на что я в таком случае имею право? Заранее спасибо!

02 Апреля 2014, 20:03, вопрос №415183 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жукова Мария
    Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о признании данного решения работодателя незаконным. Согласно ст. 391 ТК РФ  

    Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

    работника — о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника. Рекомендую Вам помощь юриста      

    Консультант ООО «Прайм лигал»

    Жукова Мария Сергеевна


    03 Апреля 2014, 21:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats