Как понять, являются ли действия собеседника мошенничеством?
Здравствуйте подскажите пожалуйста это мошенники ?
- Screenshot_20240612-131610.png
, Александр, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Скорее всего это мошенники (статья 159 УК РФ). Советую не переводить никаких денег на «счёт» брокера какие бы условия вам не предлагали.
Если вы уже перевели средства брокеру-мошеннику, то в правовом поле, для начала необходимо обратиться с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества в полицию (статья 159 УК РФ).
Все остальные моменты, могут быть разобраны в рамках отдельной консультации. Если вам потребуется более подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат. Данная услуга является платной