Сыну 17 лет, он сломал нос другому подростку, своему ровеснику, родители потерпевшего отерыли угодовное дело, на примерение готовы идти только за очень большие деньги, Чем грозит данная ситуация сыну

Сыну 17 лет, он сломал нос другому подростку, своему ровеснику, родители потерпевшего отерыли угодовное дело, на примерение готовы идти только за очень большие деньги,

Чем грозит данная ситуация сыну

, Татьяна Михалёва, г. Москва
Сергей Маркин
Адвокат, г. Щелково

Здравствуйте, раз есть уголовное дело нужно разбираться при каких обстоятельствах был сломан нос, вообще ввиду чего началась драка, кто зачинщик и т.д., если будет уже доказано, что ваш сын действительно виноват, тогда можно говорить о каком то возмещении ущерба, но большие деньги никто через суд нге присудит, поэтому смысла оплачивать им большую сумму нет, а то, что будет отметка о привлечении к уголовной ответственности, она уже и так будет раз дело возбуждено

Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Тем не менее, если для вас есть разница- иметь судимость или нет (если прекращено за примирением сторон, то судимости нет), то можно попробовать договориться с той стороной по сумме.

Популярно объяснить, что по приговору суда максимум, который вы получите- это несколько тыс руб морального вреда и возмещение лекарств на лечение перелома.