8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна помощь в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества

Нужна помощь в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества. Напишите пожалуйста, цены и сроки.

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4
в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества. Напишите пожалуйста, цены и сроки.

 Добрый день!

 Иск о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей или несогласии одного из супругов расторгается в судебном порядке, иск подается мировому судье.

 Так, согласно ст. 21 Семейного Кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,… или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

 Иск о разделе имущества супругов подается отдельно, и при цене спора свыше 50 тыс руб. иск подается в районный суд.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8eeff482f7e9848ce2417ea9035fa04307b57699/

 Все вопросы стоимости составления документов и сроках оговариваются с юристом в чате.

 Обращайтесь ко мне в чат.

 Буду рад Вам помочь.

Удачи!

1
0
1
0
Иван Севастьянов
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос уточните пожалуйста:

— есть ли несовершеннолетние дети и сколько им лет

— заключался ли брачный договор

— есть ли квартира или иная недвижимость в ипотеке

— есть ли кредиты

Прошу информацию написать в личный кабинет.

Стоимость процесса расторжения брака зависит от ответов на вышеуказанные вопросы, также как и определение подсудности.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-Ф.

0
0
0
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 9.3
Эксперт

Наталья, здравствуйте.

Стоимость и сроки составления документов зависят от Ваших конкретных обстоятельств, объема и сложности документов, компетентности исполнителя. Все указанное оговаривается индивидуально в чате  с юристом. Обращайтесь обсудим.

С уважением

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Мне нужна помощь в получении наследства в течение какого времени оно вступает в силу
Мне нужна помощь в получении наследства в течение какого времени оно вступает в силу
, вопрос №4177540, Алексей, г. Москва
Семейное право
Подскажите, на что я могу рассчитывать при разделе имущества?
Здравствуйте! Я замужем, но сейчас разводимся. В браке приобретена квартира в ипотеку, но погасили ее за счет продажи личной квартиры мужа. Я вложила свои личные средства в ремонт. Подскажите, на что я могу рассчитывать при разделе имущества?
, вопрос №4176864, Светлана, г. Москва
Семейное право
Может ли бивший муж подать на раздел имущества этого дома?
Здравствуйте. Мы с мужем подали заявление на развод 20.03.2024. 29.03. 2024 года я купила дом. 20.04.2024 мы развелись. Может ли бивший муж подать на раздел имущества этого дома?
, вопрос №4175828, Екатерина, г. Иркутск
Алименты
В тему подача на развод, на алименты, раздел имущества
В тему подача на развод, на алименты, раздел имущества
, вопрос №4175793, Марина, г. Хотьково
Дата обновления страницы 12.06.2024