Нужна помощь в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества

Нужна помощь в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества. Напишите пожалуйста, цены и сроки.

, Наталья, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
в составлении заявления в суд о разводе и разделе имущества. Напишите пожалуйста, цены и сроки.

 Добрый день!

 Иск о расторжении брака при наличии несовершеннолетних детей или несогласии одного из супругов расторгается в судебном порядке, иск подается мировому судье.

 Так, согласно ст. 21 Семейного Кодекса РФ:

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей,… или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

 Иск о разделе имущества супругов подается отдельно, и при цене спора свыше 50 тыс руб. иск подается в районный суд.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/8eeff482f7e9848ce2417ea9035fa04307b57699/

 Все вопросы стоимости составления документов и сроках оговариваются с юристом в чате.

 Обращайтесь ко мне в чат.

 Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Для ответа на ваш вопрос уточните пожалуйста:

— есть ли несовершеннолетние дети и сколько им лет

— заключался ли брачный договор

— есть ли квартира или иная недвижимость в ипотеке

— есть ли кредиты

Прошу информацию написать в личный кабинет.

Стоимость процесса расторжения брака зависит от ответов на вышеуказанные вопросы, также как и определение подсудности.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-Ф.

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, здравствуйте.

Стоимость и сроки составления документов зависят от Ваших конкретных обстоятельств, объема и сложности документов, компетентности исполнителя. Все указанное оговаривается индивидуально в чате  с юристом. Обращайтесь обсудим.

С уважением