8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу без адвоката написать заявление в суд об исключении протокола моего допроса?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу.Могу без адвоката написать заявление в суд об исключении протокола моего допроса?

, Ольга, г. Москва
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Ольга! 

Да, Вы можете написать заявление, для этого адвокат не нужен, но оно не будет иметь юридической силы, так как такая процедура не предусмотрена Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

При этом, одна из сторон процесса может в порядке части 1 статьи 235 УПК ходатайствовать об исключении доказательства.

1. Стороны вправе заявить ходатайство об исключении из перечня доказательств, предъявляемых в судебном разбирательстве, любого доказательства. В случае заявления ходатайства его копия передается другой стороне в день представления ходатайства в суд.

Другая сторона может это ходатайство отклонить.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если мне её не вернут, могу ли я написать заявление в полицию?
Здравствуйте. Я хочу сдавать в аренду свою приставку ПлейСтейшен 4. Документов на неё у меня нет. При сдаче с клиентом подписываем договор аренды. Если мне её не вернут, могу ли я написать заявление в полицию?
, вопрос №4165369, Андрей, г. Набережные Челны
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Отдел кадров просит написать заявление новое и уволить последним днём больничного… а мне кажется кто что-то не то… Что делать?
У меня проблемы с увольнением. Так как на испытательном сроке, могу предупредить за 3 дня. Записала заявление, но руководитель не подписал(хотя на это у него было 5 дней) и уехал в отпуск на неделю. Я на больничном - болею реально. Отдел кадров просит написать заявление новое и уволить последним днём больничного… а мне кажется кто что-то не то… Что делать?
, вопрос №4165180, Анна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Добрый день я участник общества с долей 50/50, если я напишу заявление об увеличении своей части доли, то увеличиться ли мой % участия в обществе?
добрый день я участник общества с долей 50/50, если я напишу заявление об увеличении своей части доли, то увеличиться ли мой % участия в обществе?
, вопрос №4164952, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я написал заявление об увольнении 21.06.24, по закону я должен предупредить руководство за 2 недели ( ну
Я написал заявление об увольнении 21.06.24, по закону я должен предупредить руководство за 2 недели ( ну отработать), по логике, начиная с 21.06 по 05.07 - это 2 недели, но в выходной они не увольняют и получает так, что вместо 05.07.24,у меня в заявлении написано дата увольнения 08.07.24, будет ли законным мой не выход на работу, с 05.06, если по факту 2 недели которые должны пройти, они пройдут, но из за того, что в выходные не увольняют, я должен работать до 08.07, если я уже нашёл работу в другом песни меня уже ждут там.
, вопрос №4164489, Виктор Дементьев, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте меня заставляют работать мне 14 лет но я не хочу работать могу ли я написать заявление или обратиться на полицию
Здравствуйте меня заставляют работать мне 14 лет но я не хочу работать могу ли я написать заявление или обратиться на полицию. Меня буквально буллит помогите пожалуйста.
, вопрос №4164104, Нурасыл, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024