Здравствуйте, эвакуатор забрал автомобиль, знаков не было, машины стоят, правомерно ли действовали сотрудники?

Здравствуйте, эвакуатор забрал автомобиль, знаков не было, машины стоят, правомерно ли действовали

сотрудники?

  • IMG-20240612-WA0000_1718179833276
    .jpg
, Макс, г. Москва
Мухаммад Рамазанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если эвакуатор забрал ваш автомобиль, но при этом не было соответствующих знаков, указывающих на запрет стоянки или парковки, действия сотрудников могут быть неправомерными.

### Ваши действия:

1. **Соберите доказательства**:
    — Сделайте фотографии места, где был припаркован ваш автомобиль, чтобы подтвердить отсутствие запрещающих знаков.

2. **Проверьте законность эвакуации**:
    — Обратитесь в ГИБДД или на штрафстоянку и запросите документы, на основании которых была произведена эвакуация (протокол задержания транспортного средства, акт эвакуации).

3. **Обжалуйте действия сотрудников**:
    — Напишите жалобу в ГИБДД, прокуратуру или суд, приложив все собранные доказательства и документы. Укажите, что эвакуация была произведена без наличия соответствующих знаков, и попросите признать действия сотрудников неправомерными.

4. **Получите консультацию юриста**:
    — Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на административных правонарушениях и дорожном праве, для подготовки жалобы и представления ваших интересов.

### Заключение

Эвакуация автомобиля без соответствующих знаков может быть неправомерной. Соберите доказательства, обжалуйте действия сотрудников и проконсультируйтесь с юристом для защиты своих прав.

Если потребуется дополнительная консультация или помощь, пожалуйста, дайте знать.