8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выставили штраф 38000(якобы цена за новый стоп 27000) Возможно ли как то обжаловать сумму штрафа, ведь задний стоп явно не стоит 27000 Цена заднего фонаря в районе 5000 в крайнем случае

Разбил задний стоп на поло Делимобиля. Выставили штраф 38000(якобы цена за новый стоп 27000) Возможно ли как то обжаловать сумму штрафа, ведь задний стоп явно не стоит 27000

Цена заднего фонаря в районе 5000 в крайнем случае

  • 7c89f4c644449646d1c492d778cf34c450fbc39f
    .png
  • 1e7eed4e364d2f99020399292cb0edb668c08036
    .pdf
, Карен, г. Первоуральск
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Если вы не согласны с размером ущерба по ДТП то Вам необходимо провести независимую техническую экспертизу автомобиля. Если сумма ущерба окажется меньше, то необходимо обратится к «Делимобилю» с требованием по уменьшению суммы и оплате экспертизы. В случае отказа — с исковым заявлением в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Сегодня после получения письма от "Ситидрайв" я вернулся на то место и, только тщательно осмотрев место
Здравствуйте! Меня зовут Павел. Ситуация: Вчера 11.03.24 ( четверг ) после завершения аренды авто на почту пришло письмо "счастья" об эвакуации автомобиля. Помогите разобраться, могу ли я обжаловать эвакуацию на основании следующих рассуждений и материалов? К сожалению, фото припаркованного автомобиля у меня нет, как и протокола, так как эти документы еще не дошли до меня. Описание: Машина была припаркована до "лежачего полицейского" на расстоянии около 2-3 метров от него. Знаки на данном участке дороги загорожены/частично скрыты деревьями (фото-видео материалы прилагаются). Полосы разделены прерывистой линией разметки. Ближе к "лежачим полицейским" линия становится сплошной (непонятно, зачем, так как там отсутствует даже пешеходный переход), на что не сильно обращаешь внимание, ведь участок дороги находится рядом с жилой зоной (буквально как двор) и приходится следить, чтобы под машину не выбежал кто-нибудь. Сегодня после получения письма от "Ситидрайв" я вернулся на то место и, только тщательно осмотрев место, заметил, что знак, запрещающий парковку и остановку на том участке (протяженностью 3-4 метра причем только с одной стороны от "лежачего полицейского") расположен за деревом, которое полностью закрывает его с той стороны, с которой я заезжал. Также небольшая сплошная присутствует после лежащего полицейского, для которой уже нет предписывающего знака. Также имеется видео, на котором я иду по своему маршруту, где не видно знака на левой стороне дороги из-за дерева и еле заметны знаки, запрещающие парковку и остановку в понедельник с 9 до 19:00.
, вопрос №4184903, Павел, г. Екатеринбург
486 ₽
Трудовое право
И самое главное не узнают ли работодатели об этом?
Добрый день! Я оформлен официально по ТК РФ, но решил для себя найти еще 1 работу и там также просят официальное оформление по ТК. Задача- ни один из работодателей не должен видеть, что я работаю официально в другой компании Вопрос- возможно ли оформиться сразу в 2 компании? И самое главное не узнают ли работодатели об этом?
, вопрос №4184177, Вадим, г. Москва
Защита прав потребителей
В магазине мне никто не говорил, что пластик может плавиться и что нужно соблюдать какие-либо температурные
Пришел покупать очки с диоптриями в магазине: "дом очков" и хотел купить стеклянные линзы, так как 3 года до этого я ходил в стеклянных очках и все было отлично, пока на них не наступил) Консультанты магазина убедили меня, что пластиковые линзы намного современнее, легче, высокотехнологичнее и что стекло это уже прошлый век Я им поверил, сделали очки на заказ из Германии, стоили 60 000 рублей В мае я их начал носить, в июле закончил, видимо они поправились из-за жары и в них теперь все плывет и невозможно их носить. В магазине мне никто не говорил, что пластик может плавиться и что нужно соблюдать какие-либо температурные условия Я позвонил в магазин мне сказали, что если у Вас поплавились очки, то это не гарантийный случай Но мне обидно, поскольку изначально хотел брать стеклянные линзы, но меня отговорили А когда продали пластиковые, то ничего не сказали о том, что они могут расплавиться на жаре Возможно ли в такой ситуации что-либо сделать? И вернуть свои деньги?
, вопрос №4183948, Денис, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли получить компенсацию в разнице товаров новый-б/у?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в нашей ситуации. Купили в магазине НОВЫЙ телевизор, на ценнике и в чеке указано, что товар НОВЫЙ! Привезли домой, установили, все норм. Полезли в коробку и на дне нашли квитанцию, на этот же телевизор, что он уже был ранее кем-то куплен и возвращен в магазин по браку, телевизор прошёл ремонт(оказывается) модель/серийный номер все сходится. Но ни информация на ценнике, ни продавцы, ни кассиры ни словом не обмолвились????️ По факту получается, что нам продали б/у товар после ремонта, как новый????️ В моем понимании это мошенничество. Подскажите пожалуйста возможно ли как то и как взаимодействовать с магазином? Возможно ли получить компенсацию в разнице товаров новый-б/у?
, вопрос №4183247, Наталия, г. Ярославль
1000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли продавцу объяснять на границе происхождение денег?
Покупка квартиры в РФ удаленно: предварительный договор за рубежом, прописка и опека, титульное страхование. 1. Можно ли сейчас заключить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре с помощью УЭЦП? Продавец и покупатель – граждане РФ. 2. Можно ли передать всю сумму наличными продавцу до заключения сделки онлайн и оформить это в виде предварительного договора покупки с указанием переданной суммы в следующей ситуации: - наличные будет передавать и подписывать предварительный договор моя мама (гражданка Украины) по доверенности от меня (гражданки РФ), оформленной у армянского нотариуса. Передача денег продавцу (гражданке РФ) будет происходить на территории Грузии (у грузинского нотариуса). Легитимна ли такая предварительная сделка по законам РФ? 3. Есть ли сейчас в РФ онлайн Страхование Титула на случай банкротства продавца или прочих неожиданностей? Продавцу 66 лет, работающий пенсионер. 4. Могу ли я оставить продавца жить прописанным в купленной квартире (продавец родственник)? Нужно ли оформлять договор безвозмездного пользования? 5. В случае если прописанный в моей квартире бывший продавец (66 лет) оформит опеку над своей внучкой (которая потеряет родителей из-за их болезни): - обязан ли (и может ли) прописанный бывший продавец прописать в мое жилье опекаемую несовершеннолетнюю? - если да, то в случае смерти этого прописанного опекуна и передачи опеки над вновьпрописанным ребенком следующему её родственнику, имеет ли право следующий опекун так же прописаться в моей недвижимости? 6. Провоз денег через границу РФ будет задекларирован будущим продавцом на границе РФ. Сумма около 15000 долларов в валюте. Нужно ли продавцу объяснять на границе происхождение денег?
, вопрос №4182045, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2024