На третьем этаже многоквартирного дома, расположена кладовка общедомового пользования

Я, Кузьмина Екатерина Викторовна, являюсь собственником кв 13, расположенной по адресу г. Иркутск, ул.Багратиона д 47 .

На третьем этаже многоквартирного дома , расположена кладовка общедомового пользования. Сосед - его имя Сергей , проживающий по адресу г. Иркутск , ул. Багратиона 47 кВ 15 , который является также сотрудником МВД- занимается захватом общедомового имущества .

При обращении мною к соседу , мне открыла дверь его мать , с которой я договорилась о том что как сын ее приедет с командировки они мне предоставят ключи от кладовки для того что бы я сделала себе копию. По факту в данный момент , на личный разговор сосед не идет , не открывает дверь , при этом продолжает удерживать у себя ключи от данной кладовки. Т.е на площадке многоквартирного дома расположено 5 квартир - пользуется кладовкой один Сергей при этом проживает в трех комнатной квартире с матерью.

Я проживаю в однойкомнатной квартире с ребенком и мужем , мне кладовка необходима для того чтобы убирать коляску , что я и озвучила матери Сергея .

Прошу разобраться с Вашим сотрудником о незаконном захвате общедомового имущества.

Данное заявление я писала в МВД . Ответ от них ниже .

Помогите разобраться в этой ситуации

  • IMG_6207
    .png
, Екатерина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо обращаться в суд с иском об устранении соседом препятствий в пользовании общим имуществом.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».