8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И расходы суда в этом случае на кого лягут?

Здравствуйте, я три года назад купила дом у семейной пары, сегодня мне нужно его продать, а там оказывается есть ограничения от жены продавца. Она на словах претензий не имеет, взяла у меня деньги на "соглашение заверенное нотариально" и постоянные отмазки. Прошло 20 дней как она взяла деньги и паспорт у нее оказался просрочен и развелась она с прежним мужем. Как и кого мне привлечь к ответственности по выполнению обязательств. Как защитить себя в суде? Какими статьями разговаривать с судьей и как правильно поставить вопрос в суде привлечь ее к получению согласия. И расходы суда в этом случае на кого лягут? Спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Наталья Кедрова
Наталья Кедрова
Юрист, г. Иваново

Добрый день. Если Вы имеете в виду, что выписка из ЕГРН содержит запись о том, что при продаже дома Вам не получено согласие супруги продавца, то это обстоятельство не влияет на продажу дома Вами. Отрицательный момент — при наличии такой записи, Ваш покупатель возможно откажется от сделки, так как при отсутствии согласия супруги, предыдущую сделку она может оспорить. Порекомендовать Вам можно — взять инициативу оформления нотариального согласия на себя: записать ее к нотариусу и вместе с ней сходить к нему. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хотел узнать мне грозит что то в этом случае?
На работе, искал в интернете информацию о том, как можно узнать пароль пользователя в системе. Искал в ознакомительных целях. Наткнулся на прогу мимикатз на github. Попробовал скачать, но она удалилась антивирусом во время скачки и вылезло уведомление что это вредоносное ПО. Группа мониторинга увидела эту активность и началось расследование. Кибербезопастник потребовал написать объяснительную, что я и сделал. В общем мне всерьез угрожают УК РФ Статья 273. Хотя я по сути не использовал это ПО, оно удалилось во время скачки антивирусом. В мои объяснения не поверили, раздули из мухи слона. Хотел узнать мне грозит что то в этом случае?
, вопрос №4176006, Дмитрий, г. Москва
Медицинское право
Здравствуйте, после взрыва дрона (камикадзе) лопнула левая перепонка и правая частично, отправили на лечение в РФ, в этом случае положены выплаты или нет?
Здравствуйте, после взрыва дрона (камикадзе) лопнула левая перепонка и правая частично, отправили на лечение в РФ, в этом случае положены выплаты или нет?
, вопрос №4175817, Даниил, г. Иркутск
Предпринимательское право
Как в этом случае быть и как забрать свои деньги?
Заблокировали карточку по 115 ФЗ. Занимаюсь торговлей. К сожалению, не оформлен как ИП и кассового аппарата нет. Решил попробовать поторговать, думал, если пойдет - зарегистрируюсь и оформлюсь как ИП, а в итоге влетел на блокировку своего счета в банке. Как в этом случае быть и как забрать свои деньги? Кроме того, что я могу физически банку доказать существования своего торгового места + товара, других доказательств и документов нет.
, вопрос №4175711, Джейсон Statham, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне в этом случае выполнить требование закона?
Когда покупатель делает заказ в интернет-магазине по телефону, каким образом можно получить от него согласие на обработку персональных данных? Звонит покупатель и сообщает для доставки товара свой телефон, адрес и ФИО по телефону. Как мне в этом случае выполнить требование закона?
, вопрос №4175373, Елена, г. Электросталь
Наследство
Необходимо ли ей и мне вступать в наследство в этом случае?
Умер отец. Имущества у него не было, квартира находится в собственности только моей мамы, его супруги. Квартиру они покупали уже в браке. Необходимо ли ей и мне вступать в наследство в этом случае? Или квартира в собственности у мамы так и остается на 100%, в наследство можно не вступать, имущество уже её? Просто слышала, что доли супругов даже после смерти делятся пополам, и на вторую часть квартиры будто бы надо оформлять наследство, даже если в собственности у умершего её не было.
, вопрос №4175431, Александра, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.06.2024