Вопрос: может ли она не выписываться из этой квартиры?

Квартира находится в долевой собственности у трёх человек (мать и 2 сына), доли равные, по 1/3. Мать хочет подарить свою долю младшему сыну. Вопрос : может ли она не выписываться из этой квартиры? Второй сын алкоголик и может вообще не знать о сделке дарения.

, Нина, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Нина, г. Москва!

Квартира находится в долевой собственности у трёх человек (мать и 2 сына), доли равные, по 1/3. Мать хочет подарить свою долю младшему сыну. Вопрос: может ли она не выписываться из этой квартиры? Второй сын алкоголик и может вообще не знать о сделке дарения.

Мать может подарить своему младшему сыну, при этом на выписываться, не сниматься с регистрации по месту жительства. Старший сын не препятствие, от него нужно согласие на дарение, а о сделке он узнает потом все равно, когда протрезвеет, или увидит выписку ЕГРН.

Нина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Вы написали что от него нужно согласие на сделку? От сына алкоголика?

На дарение не нужно.

Вот на продажу нужно его уведомить, если алкоголик собственник в доле в соответствии со ст.250 ГК РФ..